В Германии испугались «ядерной бездны» США: «Европа будет гореть»
Америка, снабжая Киев вооружением, провоцирует дальнейший рост напряженности на территории Украины и ставит Европу, в том числе и Германию, перед лицом ядерной угрозы. Об этом предупредили аналитики немецкого портала Compact.
Там обратили внимание на то, что в Киеве допускают применение американских ракетных систем HIMARS против регионов Российской Федерации, несмотря на ранее озвученные заверения в том, что будут использовать это вооружение только на своих территориях.
«Но кто будет контролировать, как ВСУ задействуют это оружие? Типичные Соединенные Штаты: разжечь конфликт, а потом доставить вооружение в зону военных действий, чтобы самим не пачкать руки», - констатировали авторы Compact.
В издании подчеркнули, что Вашингтон своими действиями подставляет Германию и другие европейские страны. Из-за поведения США Берлин постепенно втягивается в события на Украине, чем вызывает раздражение в Москве и ставит под угрозу безопасность своего населения.
«Воинствующее объединение НАТО затягивает нас в ядерную бездну и используется Штатами в качестве прикрытия тайной политики экспансии. В конце концов Европа будет гореть», – приводит вывод немецкого издания Общественная служба новостей.
