Прокуратура Сочи выявила хищение бюджета при исполнении нацпроекта
По итогам ряда проверок, проведенных прокуратурой Сочи в ходе реализации национальных проектов, открыто уголовное делопроизводство.
В надзорном ведомстве Сочи, комментируя ситуацию, заявили о выявленном факте хищения бюджетных средств при реализации муниципального контракта в рамках нацпроекта «Образование». Об этом передает ИА «ФедералПресс».
По итогам контролирующих мероприятий было установлено, что в одно из образовательных учреждений города было поставлено непригодное для эксплуатации оборудование.
По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Данные о том, какие чиновники проходят по этому делу, не разглашаются. Если вина подозреваемых будет доказана, им будет грозить до шести лет тюремного заключения.
