Михаил Мишустин утвердил строительство нового зернового терминала в Азовском порту

18/04/2022 - 11:53

На территории донского региона будет возведен Азовский морской зерновой терминал. Соответствующее распоряжение подписано главой кабинета министров Михаилом Мишустиным.

Из документа следует, что границы Азовского морского порта будут расширены за счет включения дополнительных земельных участков. На новых территориях выстроят морской зерновой терминал, передает Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что пропускная способность терминала будет превышать полтора миллиона тонн зерна в год. В правительстве считают, что ввод в эксплуатацию такого объекта будет способствовать развитию Азовского порта и формированию новых перевалочных мощностей.

Строительство нового зернового терминала в Ростовской области будет реализовано в рамках федеральной программы «Развитие морских портов».

Ранее глава кабмина РФ назвал жуликами бизнесменов, которые наживаются на «страхе людей».

Автор: Елена БЫСТРОВА