Рамзан Кадыров сообщил об освобождении Мариуполя на 98%
Рамзан Кадыров, возглавляющий Чеченскую Республику, проинформировал о последних успехах союзных сил – армии РФ и подразделений ДНР – в освобождении от киевских сил и националистических формирований Мариуполя.
Глава Чечни в своем телеграм-канале заявил о том, город освобожден от ВСУ и нацбатов на 98%.
Он отметил, что на территории Мариуполя остается лишь несколько укреплений националистов, включая промышленное предприятие «Азовсталь». Его, по словам Рамзана Кадырова, радикалы превратили в «настоящую крепость».
Руководитель республики отметил, что данные о завершительном этапе спецоперации в Мариуполе прозвучали в ходе оперативного совещания, участниками которого стали командиры всех принимающих участие в мероприятии по освобождению города подразделений.
Ранее Рамзан Кадыров предупредил, что украинских радикалов в Мариуполе ожидает развязка в лучших традициях Голливуда.