В Сети высмеяли Байдена за слова о «вторжении Путина в Россию»

06/03/2022 - 12:31

Американский лидер Джо Байден вновь отличился громким высказыванием относительно России. Он попал в нелепое положение и был осмеян американцами в соцсетях после того, как перепутал Россию с Украиной.

Комментируя российскую миротворческую операцию, Байден заявил о «вторжении Путина в Россию», чем вызвал массовый сарказм и критику в Сети среди рядовых граждан.

«Как мы дошли до того, что Путин просто решил вторгнуться в Россию?», - решил задаться вопросом глава Белого дома.

Реакция со стороны американцев не заставила себя долго ждать – Байдена резко высмеяли в своей стране за эту оговорку, передает РИА Новости.

Американцы заявили, что им «очень стыдно» за своего президента, отметив, что «первая тысяча оговорок Байдена веселила, но сейчас уже не до смеха».

«Мне нравятся уроки географии от нашего руководства», — сыронизировал Joan Melnick.

Другие комментаторы выразили недоумение относительно того, как 81 млн граждан США мог выбрать на пост главы государства «этого человека».

Автор: Елена БЫСТРОВА