В Астраханской области резко возросло количество нападений собак

23/11/2021 - 14:40

В астраханском регионе по-прежнему одним из наиболее острых вопросов на общественной повестке дня остается ситуация с бродячими животными и их агрессивным поведением по отношению к людям.

Согласно данным регионального Центра гигиены и эпидемиологии, с января по октябрь нынешнего года на территории Астраханской области зарегистрировано 4738 нападений бездомных собак с нанесением укусов. За аналогичный период 2020 года беспризорные животные 3600 раз покусали астраханцев.

Путем нехитрых математических расчетов получается показатель роста количества нападений собак на людей в астраханском регионе в размере 32%. На это указали в местном информагентстве Ast-news.

Также неутешительные данные были озвучены по другим важным вопросам. Так, за первые десять месяцев текущего года на 4% возросло количество новых случаев инфицирования ВИЧ. Этот показатель был установлен в сравнении с данными по итогам аналогичного периода в прошлом году.

Автор: Елена БЫСТРОВА