Минздрав направил в Волгоградскую область бригаду специалистов по борьбе с коронавирусом
Глава российского здравоохранения Михаил Мурашко проинформировал о выезде бригады врачей, специализирующихся на борьбе с коронавирусной инфекцией, в Волгоградскую область. Также бригады медиков отправлены еще в семнадцать субъектов РФ для оказания помощи на местах в деле противостояния ковид-19.
По словам Михаила Мурашко, в настоящий момент ситуация с коронавирусом в волгоградском регионе такова, что требуется выезд специалистов Минздрава. Соответствующая бригада уже сформирована и отправлена в область, передает ТАСС.
Министр обратил внимание на то, что ведомством организовано свыше 180 выездов таких бригад в российские регионы. Специалистов направляют туда, где наблюдается наиболее напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями для населения.
