В Болгарии взбунтовались против угрозы британского генерала в адрес России

15/11/2021 - 21:28
Читать u-f.ru на

Глава штаба обороны Британии, генерал Ник Картер выступил с комментарием по нынешним отношениям между Россией и Западом, в привычной для Европы манере возложив на Кремль ответственность за небывалую напряженность.

Британский генерал предупредил, что сегодня как никогда высок риск начала войны между Западом и Россией. По его словам, напряженность между Москвой и европейскими государствами сегодня куда серьезнее, чем в годы холодной войны, существуют реальные риски эскалации. Читатели болгарского издания «Факти» подвергли резкой критике высказывание британского военачальника, отметив, что в реальности все обстоит иначе.

В ответ на угрозу начала войны и обвинения в адрес Москвы, болгары отметили, что Россию не напугать войной, при этом задались вопросом, а чем ответит Европа в случае реальной эскалации? Другие комментаторы высказали мнение о том, что Североатлантический альянс изначально выступал в качестве агрессивной организации, для поддержания деятельности которой необходимы войны и конфликты.

«Россия и без военных действий может погубить Европу, если перекроет газ в зимнее время! Помрут от холода и голода!», - попытался отрезвить британское командование пользователь с ником Сигурно.

Другой читатель газеты раскритиковал НАТО за воинственный настрой, отметив, что если кто и может воевать, так это только русские.

«Они сокрушили и Золотую Орду, и армию Наполеона, и Гитлера. Неслучайно азиаты слушаются Москву, французы стараются дружить с Россией, а с 1945 года с россиянами поддерживает дружбу и Германия. Даже их бывшая канцлер работала на благо интересов Кремля», - высказался пользователь с ником Воюват.

Он добавил, что если и дальше на Западе буду проводить агрессивную политику против России, то вскоре над Белым домом появится российский триколор, а британцы превратятся в ярых русофилов.

«Надоели уже эти наглые и высокомерные англичане, которые только и ищут повода. Дождутся, что российские войска промаршируют по Лондону и Вашингтону», - выступил с резкой критикой другой болгарский читатель.

Автор: Елена БЫСТРОВА