В Крыму столкнулись с нехваткой врачей в «красных зонах»
Замглавы Министерства здравоохранения Крыма Антон Лясковский прокомментировал ситуацию с обеспечением медицинским персоналом «красных зон», где осуществляется лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.
Согласно озвученным данным, в «красных зонах» крымских медицинских учреждений, на базе которых работают ковидные госпитали, осуществляют деятельность свыше 4 500 медработников. Еще около 800 докторов задействованы в амбулаторном звене, где также занимаются лечением пациентов с коронавирусом.
С учетом значительного прироста новых случаев инфицирования ковидом растет нагрузка и на медиков. В настоящий момент около 9 000 крымчан болеет коронавирусом, на фоне такого количества заболевших врачей в «красной зоне» недостаточно, констатировал Антон Лясковский, комментарий которого приводит «Крымское информационное агентство».
Ранее в крымском Минздраве проинформировали о заполнении коечного фонда, отведенного для пациентов с коронавирусной инфекцией, на 90 процентов.
