В Минздраве назвали единственный шанс снизить прирост заболеваемости COVID-19 в Крыму

31/10/2021 - 09:51
Читать u-f.ru на

Комиссия под руководством заместителя министра здравоохранения Евгения Камкина прибыла на полуостров, где побывала в медучреждениях, в том числе посетила «красные зоны», где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Комментируя ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Крыму, замминистра сообщил, что единственным шансом остановить прирост новых случаев ковид-19 в регионе является прохождение населением вакцинации.

Камкин обратил внимание на то, что на полуострове фиксируются достаточно высокие темпы иммунизации от коронавируса. Здесь в том числе сыграла роль последовательная политика руководства региона по введению ограничений. По словам представителя Минздрава, своевременно предпринятые властями Крыма мера должны принести положительный эффект в деле сокращения темпов прироста новых случаев COVID-19.

Замминистра отметил, что Крымский полуостров в настоящий момент находится в одной из серьезных зон заболеваемости коронавирусной инфекцией, единственным шансом добиться снижения прироста является массовая вакцинация населения, передает ИА «Крым 24».

Автор: Елена БЫСТРОВА