В Волгоградской области поднялись цены на сахар и растительное масло

25/10/2021 - 11:17

В волгоградском регионе зафиксировано подорожание некоторых продуктов. На это указывают сведения, недавно опубликованные региональным статистическим ведомством по итогам недавнего мониторинга стоимости социально значимых товаров.

По данным Волгоградстата, с начала текущего месяца на территории региона повысилась стоимость сахарного песка, речь идет о росте в 1,24%. На сегодняшний день в среднем килограмм сахара обходится волгоградцам в 47,2 рубля. Что касается магазинов города-героя, то в них тоже наблюдается подорожание сахарного песка, правда, несколько меньше – на 0,86%.

Не назовешь позитивной тенденцию образования цен и на растительное масло. В среднем ценники на этот продукт в регионе повысились на 0,41% и достигают 120,37 рубля за килограмм и 111,94 рубля за литр, передает ИА «Высота 102». 

Отмечается, что ранее рост цен на сахарный песок и растительное масло сдерживали соглашения производителей продукции с правительством, однако в октябре текущего года они истекли.

Автор: Елена БЫСТРОВА