В Волгограде поднялись цены на картофель, помидоры и другие продукты
Повышение цен на продовольственные товары зафиксировано в волгоградском областном центре за неделю с 11 по 18 октября. Обновленные ценники на картофель, огурцы и ряд других продуктов не вызывают особого оптимизма у местных жителей.
Согласно данным Волгоградстата, опубликованным 21 октября, больше всего за неделю подорожали помидоры – примерно на 18%, средняя стоимость килограмма достигает уже порядка 106 рублей. Ненамного отстают от томатов и огурцы, они за указанный небольшой период умудрились возрасти в цене на 11,7%, теперь в среднем достигают стоимости 100 рублей за килограмм, передает ИА «Блокнот».
Продолжил дорожать и картофель, стоимость этого корнеплода повысилась на 2,65%. В среднем килограмм картошки в Волгограде сегодня стоит 42,5 рубля.
Не слишком обнадеживают в последнее время и цены на гречку, увеличившиеся за короткий срок на 1,35%. Стоимость этой крупы в Волгограде в среднем обходится в 88 рублей за кило.
Есть и позитивные моменты - на понижение в областном центре пошли цены на морковь и репчатый лук.