Врач Малинкин назвал симптом, который выдает COVID-19 у вакцинированных людей

17/10/2021 - 13:12
Читать u-f.ru на

Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией демонстрирует пугающую динамику, обновляя с каждым днем рекорды в отдельных регионах России. Главный врач больницы № 24 в Екатеринбурге Алексей Малинкин акцентировал внимание на том, что в последнее время начали фиксироваться случаи заражения COVID-19 даже среди людей, прошедших полный курс вакцинации от этого опасного заболевания.

По данным Малинкина, среди пациентов с коронавирусом, поступающих в больницы, около десяти процентов тех, кто ранее был привит. Проанализировав проявления коронавирусной инфекции среди привитых пациентов, российские специалисты пришли к выводу, что нередко их объединяет один симптом, передает ИА Primpress.

Как отметил доктор Малинкин, многие из тех, кто заразился коронавирусной инфекции через некоторое время после вакцинации, начинают постоянно чихать. Причем такой симптом ранее был несвойственен этим людям. Насколько эта информация является достоверной, судить сложно. Однако в случае появления такого симптома стоит поберечь свое здоровье, обратиться к врачу и сдать тест на наличие инфекций в организме.

Напомним, российский Минздрав призывает граждан своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции при отсутствии противопоказаний. На сегодняшний день прививка - это самый надежный, эффективный и безопасный способ защиты организма от заболевания COVID-19 и тяжелого течения заболевания, констатируют российские врачи.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Елена БЫСТРОВА