Американцы обрушились на русофобов, поглумившихся над смертью Зиничева

11/09/2021 - 11:12
Читать u-f.ru на

Критикующих трагическую смерть главы чрезвычайного ведомства России Евгения Зиничева русофобов поставили на место американские читатели The Washington Post.

На страницах американской газеты появился материл, посвященный гибели российского министра, который пришел на помощь режиссеру. Пытаясь его спасти, Евгений Зиничев тоже погиб. При этом в издании не смогли удержаться и отметили, что погибший министр являлся «сослуживцем Путина по КГБ», а также отметили тот факт, что трагедия случилась перед началом российско-белорусских учений «Запад-2021».

Сообщение о смерти главы МЧС России в газете The Washington Post разделило ее читателей на два лагеря: одни американцы позволили себе поглумиться над смертью Евгения Зиничева, другие жестко пресекли русофобские поползновения своих сограждан.

Так, пользователь с ником KatMon написал: «Он был чекист, да к тому же из круга Путина. А значит, жестокий убийца».

«Этот Зиничев что, чем-то прогневал Путина?», - позволил себе неуместное замечание американец с ником SMBudd.

Однако русофобские нападки в связи со смертью главы МЧС РФ пресекли другие американцы, они объяснили соотечественникам, что Евгений Зиничев является настоящим героем, поскольку отдал свою жизнь, спасая другого человека.

«Вы, что, не можете просто сообщить о несчастном случае, как человек погиб, пытаясь спасти другого человека — без ерунды вроде «КГБ-ФСБ-Путин-Кремль»?», - выразила негодование в адрес своих журналистов и комментаторов Palika.

«Такой героизм делает русским честь. Я вот не знаю, много ли американцев отреагировали бы столь же героически на внезапную опасность», - высказался TabLunoLCSWfromUtah.

«Мое почтение этому джентльмену — он пытался спасти человека. Это был смелый шаг, и прискорбно, что он погиб», - выразил соболезнования Justanotherbob.

Автор: Елена БЫСТРОВА