Профессор Шафалинов о вакцинации ряда граждан: «изощренное жертвоприношение»

19/08/2021 - 23:29
Читать u-f.ru на

Вакцинация от коронавируса грозит плачевными последствиями для ряда граждан. Некоторые российские специалисты бьют тревогу, утверждая, что иммунизация в определенных случаях – это вовсе не добро.

Соответствующей точкой зрения поделился доктор медицинских наук, профессор, академик академии военных наук Владислав Шафалинов. Принудительная вакцинация – это преступление, открыто заявляет эксперт. По его мнению, вакцинация является ошибкой, уже не говоря о принудительной ее форме.

Современные вакцины от коронавируса представляют собой необычный генно-инженерный продукт. Их сложно назвать вакцинами в привычном понимании таких препаратов. Шафалинов напомнил о том, что вакцинами принято считать препараты с частицами мертвых вирусов или бактерий, которые когда-то бы живыми.

В случае с иммунизацией от ковида, речь идет о генно-инженерном продукте, запускающем целый ряд синтетических реакций, и здесь медики имеют дело с «вообще непроверенными» препаратами. Профессор коснулся влияния вакцин от коронавируса на репродуктивную функцию детей, отметив, что здесь нет гарантии, что «не вылезут побочные эффекты и осложнения» спустя время.

Шафалинов не видит смысла в вакцинации детей, поскольку они гораздо меньше подвержены заражению коронавирусом, плюс у них не бывает тяжелых осложнений и летальных исходов. По мнению эксперта, вакцинация детей от ковида – это «жертвоприношение, только в изощренной форме».

«А прививать наших детей ради того, чтобы не заболеть самим. Я уже говорил, как это называется. Это жертвоприношение, только в изощренной форме», - цитирует вывод эксперта ИА «Красная Весна».

Автор: Елена БЫСТРОВА