Синоптики спрогнозировали, когда непогода покинет Крым

16/08/2021 - 10:20

Синоптики погодного центра «Фобос» обозначили сроки, когда разгул стихии в Крыму прекратится и погода в регионе наконец нормализуется.

По данным ведущего специалиста центра Евгения Тишковца, на территорию Крымского полуострова антициклон нагрянет уже в начале наступившей недели. После обрушившихся мощных ливней, обернувшихся затоплением ряда районов в Крыму, регион начал постепенно, но верно возвращаться к показателям погоды, характерной для августа, – с высокой температурой и без дождей, передает РИА «Новости».

Синоптик заверил, что на текущей неделе от стихии уже не останется и следа. Большую часть времени займет антициклон. Местами будет вероятна переменная облачность, обойдется без дождей. В дневное время в понедельник воздух прогреется до плюс 26 – 31 градуса, в последующие дни рост температуры продолжится. К концу недели на полуострове в среднем днем будет до плюс 29 – 34 градусов.

Автор: Елена БЫСТРОВА