Российские олимпийцы получили неожиданную поддержку на Играх в Токио

06/08/2021 - 10:00
Читать u-f.ru на

Помощь российским спортсменам, выступающим на Олимпиаде в Токио под названием Олимпийского комитета России, пришла с неожиданной стороны.

Главный тренер женской сборной Норвегии по гандболу Торир Хергейрссон открыто заступился за российских атлетов, заявив, что ему не нравится, как называют сборную из России. По его словам, обозначение ОКР является странным и бессмысленным. Тренер по гандболу призвал прекратить отрицать очевидное и начать называть россиян русскими, передает агентство Правда.ру.

Норвежский тренер также признал, что хоть находящиеся в его подчинении атлетки сильны в своем виде спорта, однако команда из России также является серьезным соперником и с каждым днем только улучшает свои результаты.

Призыв Торира Хергейрссона в адрес Международного олимпийского комитета, прозвучавший в защиту российских олимпийцев, был тепло встречен пользователями Сети. Многие отметили, что россияне уже давно доказали миру, что ведут честную игру и имеют право выступать под своим флагом и гимном.

Ранее военкор Дмитрий Стешин представил ключ к разгадке политического скандала в Токио с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

Автор: Елена БЫСТРОВА