Триумфальное шествие российских олимпийцев разгневало британцев: «Все не так»

31/07/2021 - 22:09
Читать u-f.ru на

Российские спортсмены на Олимпиаде, проходящей в Токио, не оставляют шансов соперникам, каждый день завоевывая все новые медали.

Олимпийцев из России не смущает отсутствие гимна и флага, что еще больше вызывает негодование среди представителей западных стран – как так, «отсутствующее» государство не только присутствует больше всех, но и впереди многих? Особенно пристально за триумфальным шествием российских спортсменов на Играх в Токио следят британские журналисты. Каждая новая победа команды, выступающей под названием ROC, вызывает очередной приступ негодования и обвинений, о чем свидетельствует одна из последних публикаций на страницах The Guardian.

Британские журналисты открыто признают, что прибытие на Олимпиаду 335 российских атлетов заставило недоумевать многих. На упреки и обвинения Британии и США раздаются «лишь ехидные насмешки», негодует обозреватель The Guardian Барни Ронэй.

Однако этим гнев и критика представителя британских СМИ не ограничились, в публикации представлен целый список «грехов» россиян, которые с трудом переносят западные участники Игр. Больше всего американцев и британцев раздражают яркие победы россиян. По версии агентства, олимпийские успехи ROC сопряжены с «соблазнительно-неприличным» поведением спортсменов из России.

«Все пошло не так. В настоящий момент сложно вспомнить Олимпиаду, где наказанная, но не испытывающая чувства вины РФ, которой формально в Токио вообще нет, присутствовала бы настолько навязчиво и повсеместно», - выразил возмущение Барни Ронэй, которого цитирует ИА «ИноСМИ».

Происходящее на Олимпийских играх в Токио британский журналист квалифицирует в качестве «бессмысленного фарса». Не обошлось без критики и в адрес МОК, который, по мнению британцев, продемонстрировал невиданную снисходительность, перешедшую в решение Спортивного арбитража о смягчении ограничений против россиян.

Ранее в России доходчиво ответили британцам, негодующим из-за «отобранных медалей».

Автор: Елена БЫСТРОВА