ПолитНавигатор: украинские силовики массово переходят на сторону России
В украинских силовых органах объявили о раскрытии «агентурной сети РФ» на территории Херсонской области. Якобы участие в деятельности против правительства Украины принимали сотрудники спецслужб, силовики и даже чиновники.
Агентство «ПолитНавигатор», ссылаясь на опубликованное СБУ заявление о действующей «резидентуре ФСБ» в Херсонской области, передает о том, что фактически украинские силовики начали массово переходить на сторону России, на что указывает заголовок соответствующего материала, опубликованного на страницах агентства.
Как заявили в Киеве, за организацией шпионской сети стоит экс-замглавы херсонского управления СБУ, который около семи лет назад побывал на территории России, где его, по версии украинских силовиков, завербовали российские спецслужбы. Якобы этот экс-сотрудник СБУ, впоследствии уволившийся со службы, организовал обширную сеть единомышленников против Украины.
По версии следственных органов Украины, в пользу России якобы действовали сотрудник СБУ в Херсонской области, сотрудник полиции, сотрудник местной прокуратуры, бывший чиновник облгосадминистрации, чиновник Государственной службы по ЧС.
Следует отметить, что и раньше СБУ регулярно «разоблачала» в своих рядах «шпионов», якобы работающих на Россию. Однако в большинстве случаев потом оказывалось, что громкие «разоблачения» осуществлялись по внутренним или политическим соображениям.