Синоптики пообещали аномальную погоду в начале июля в России

27/06/2021 - 11:02
Читать u-f.ru на

Второй летний месяц практически на всей территории России начнется с аномально теплой погоды. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В беседе с агентством ТАСС метеоролог сообщил о том, что с самого начала июля температура воздуха практически на всей территории страны будет выше или в районе нормы. Аномально жаркая погода будет наблюдаться в Якутии, на Урале и Приволжском федеральном округе – там будут располагаться очаги максимального тепла. Температурный режим в указанных регионах будет превышать нормальные значения на 4 – 8 градусов.

Не обойдется без исключений: в западной части Красноярского края будет сохраняться прохладная для этого времени года погода, с отклонением от нормы на один градус.

Комментируя погоду текущем летом в целом по России, эксперт отметил, что как и прогнозировалось, это время года будет теплым, а местами очень или даже супертеплым.

Ранее синоптики погодного центра «Фобос» спрогнозировали приход природных катаклизмов в центральную часть России вместо аномальной жары.

Автор: Елена БЫСТРОВА