В Японии яро ответили на провокацию эсминца Британии около Крыма

24/06/2021 - 22:05
Читать u-f.ru на

Провокационный инцидент в Черном море с британским эсминцем, вторгшимся на территорию России, активно обсуждают не только западные СМИ и политики. Эта новость наделала немало шума и на Востоке. Рядовые японцы довольно агрессивно отреагировали на произошедшее 23 мая при участии корабля ВМС Британии Defender.

В японском издании «Санкэй симбун» вышел материал, посвященный провокационным действиям британского экипажа судна Defender, который вторгся на три километра в российские территориальные воды в районе мыса Фиолент. В газете обратили внимание на то, что российское Минобороны констатировало вторжение иностранного судна на территорию России, в то время как в оборонном ведомстве Британии отрицают все заявления Москвы, настаивая на том, что якобы «никаких предупредительных выстрелов в направлении эсминца зафиксировано не было».

Японские читатели довольно бурно, агрессивно и воинственно комментируют инцидент в Черном море с британским эсминцем Defender, передает агентство «ИноСМИ».

«Славный Королевский флот Ее Величества не потерпел бы подобных провокаций в свой адрес и сразу бы дал ответ России! Москва врет!», - высказался комментатор из Японии с ником sor.

«Россия врет, как всегда! Не посмела бы она стрелять в сторону эсминца Британии и бомбить его по курсу! Это все российская пропаганда», - написал другой читатель.

«Британцы снова показали нам — необходимо одержать победу над Россией, как в русско-японской войне!», - оставил воинственный комментарий qnc.

Некоторые японские комментаторы отличились особенно агрессивным настроем и даже призвали нанести военный удар по России.

«Японии, как и британским военным вокруг Крыма, следует своими военными судами постоянно ходить вокруг северных островов! Пускай Москва понервничает!», - отметил fur.

«Британия, вперед! По России важно нанести лишь один мощный удар, и она рассыплется!», - высказался mik.

Автор: Елена БЫСТРОВА