На Украине предупредили об изменении границ ДНР и ЛНР

20/06/2021 - 12:51
Читать u-f.ru на

Украинские граждане считают, что Донецк и Луганск уже не вернутся в состав страны, при этом их границы могут быть значительно расширены.

Недавно житель города Попасной (контролируется ВСУ), представившийся Иваном, дозвонился до эфира одного из украинских телеканалов. Мужчина резко высказался относительно планов властей страны о вступлении Украины в НАТО.

Он обратился в адрес официального Киева с предупреждением о том, что, если все же удастся добиться членства страны в Североатлантическом альянсе, это приведет к расширению границ ДНР и ЛНР – подконтрольная ВСУ в настоящий момент часть Донбасса войдет в состав народных республик, передает Федеральное агентство новостей.

«Я из города Попасной, который находится на передовой. Хочу высказаться относительно НАТО. Нас никто не спрашивает, и тянут туда, как баранов. Я заявляю официально, если только Украина вступит в НАТО, то все уйдут в ДНР и ЛНР», - поделился прогнозом украинец.

Мужчина призвал Украину забыть про Крым и Донбасс с нынешним правительством. Он заявил, что Киев делает все для продолжения войны на востоке, на самом деле в украинском руководстве никто не хочет мира. Иван также констатировал, что наблюдает, как «каждый день стреляют» и видит, кто именно это делает. При этом российских войск, как любят утверждать киевские политики, в Донбассе нет, заключил в эфире ТВ Украины местный житель.

Автор: Елена БЫСТРОВА