Стрелков поставил точку в деле сбитого в Донбассе МН-17

13/06/2021 - 12:44
Читать u-f.ru на

Игорь Стрелков, ранее возглавлявший оборонное ведомство Донецкой народной республики, сказал заключительное слово по катастрофе в 2014 году в Донбассе, в результате которой в небе над регионом потерпел крушение малайзийский «Боинг».

Эксперт озвучил несколько выводов по вопросу расследования в Гааге дела «Боинга», выполнявшего рейс МН-17 и потерпевшего крушение семь лет назад. Стрелков по пунктам подвел итоги этой катастрофы, исходя из анализа данных, имеющихся у него в распоряжении.

Экс-глава оборонного ведомства ДНР заверил, что ополчение не сбивало рейс МН-17.

«Это я сказал публично на следующий день после трагедии и повторяю сейчас, с полной ответственностью за свои слова», - цитирует Стрелкова агентство «Русская Весна».

Эксперт также констатировал, что наивным является суждение об объективном расследовании дела МН-17, поскольку специально созданная структура действует в интересах политических оппонентов России и русского народа.

Стрелков предупредил, что больше никаких комментариев по вопросу крушения «Боинга» в Донбассе он давать не станет. Озвученными выводами он фактически ставит точку в этом деле для всех тех, кто обращается к нему с соответствующими запросами.

Автор: Елена БЫСТРОВА