Роспотребнадзор рекомендовал переболевшим коронавирусом вакцинироваться
В главном надзорном ведомстве страны выступили с рекомендацией по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Роспотребнадзоре посоветовали гражданам, переболевшим COVID-19, не пренебрегать вакцинацией.
На официальном сайте ведомства опубликована информация рекомендательного содержания. Специалисты Роспотребнадзора посоветовали переболевшим коронавирусной инфекцией пройти вакцинацию спустя несколько месяцев после перенесенного заболевания в связи с отсутствием достоверной информации о продолжительности действия естественного иммунитета.
В сообщении Роспотребнадзора подчеркнули, что вакцинация от COVID-19 обладает более надежной защитой, нежели естественный иммунитет.
Граждане, на прошедшие до конца курс вакцинации от коронавирусной инфекции, имеют риск заразиться после первого компонента вакцины, также обратили внимание в ведомстве.