Жители Германии готовы ехать в Крым из-за коронавируса

25/05/2021 - 21:16

Жители европейских стран высказывают желание посетить Крым, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил крымский парламентарий Юрий Гемпель, занимающий пост председателя комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям.

Парламентарий в беседе с «Российской газетой» отметил, что на протяжении последних лет контактирует с европейскими жителями, в том числе и гражданами Германии. По словам Гемпеля, в руководство полуострова регулярно поступают обращения от немцев, желающих посетить Крым с целью прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции посредством российского препарата «Спутник V».

В настоящий момент жители Германии испытывают серьезные сложности в плане выезда в Россию – довольно непросто получить визу, плюс на территории ФРГ действует жесткий локдаун. Гемпель заверил, что власти Крыма постараются сделать все, чтобы помочь жителям ЕС реализовать планы относительно вакцинации на территории полуострова.

Он также рассказал о том, что европейцы, желающие пройти в России вакцинацию от коронавируса, высказывают недоверие к препаратам, которыми им предлагают привиться на родине.

Автор: Елена БЫСТРОВА