В Латвии ответили на сожаление НАТО по России: «Скажите спасибо Путину»

19/05/2021 - 18:51
Читать u-f.ru на

В руководстве Североатлантического альянса посетовали на то, что Кремль не стал отвечать на предложение провести заседание Совета НАТО — Россия. С соответствующим комментарием на открытии заседания начальников генштабов 18 мая выступил председатель военного комитета блока Стюарт Пич.

Представитель НАТО выразил сожаление из-за молчания Москвы относительно предложения о проведении совместного заседания. При этом Стюарт Пич подчеркнул, что в Альянсе продолжают «стремиться к конструктивным отношениям с Москвой» и держат каналы связи с Россией открытыми. Новость о сожалении в НАТО относительно России оценили читатели латвийской газеты Delfi.

Большинство комментаторов подвергло критике позицию Альянса. Латвийские интернет-пользователи задали ряд неудобных вопросов, ставших ответом на «обиду» Альянса на Москву.

«Что НАТО потеряло в Керченском проливе?», - спросил один из комментаторов.

«Что НАТО обещало Горбачеву? Потом обманули господа», - припомнили Альянсу.

«А НАТО что делает у границ России? РФ свои границы защищают, а то мало ли что взбредет в голову Байдену, Зеленскому», - высказался комментатор с ником 155431.

«Со времен Александра Невского Европа хочет встречаться очень странным образом», - отметил пользователь Anarhia.

Некоторые латвийцы и вовсе порекомендовали Альянсу сказать «спасибо» российскому президенту за свое существование, напомнив про постепенное сворачивание баз блока из-за «ненадобности» в начале двухтысячных. А после возвращения Крыма в состав России в НАТО воспрянули духом и почувствовали свою необходимость, с сарказмом отметил пользователь с ником Cabman.

«В НАТО должны быть Владимиру Владимировичу благодарны за само свое существование… Господа генералы и чиновники натовские обнадежились… Золотые дожди над НАТО проливаются», - отметил он.

Автор: Елена БЫСТРОВА