Путин поручил кабмину посодействовать строительству Соборной мечети в Крыму
Глава российского государства Владимир Путин выступил с поручением к кабинету министров страны и правительству Крыма оказать содействие в реализации строительства Соборной мечети, расположенной в столице республики – Симферополе.
По итогам проведенной работы правительству РФ и Совету министров РК предстоит предоставить Владимиру Путину отчет до 1 октября, передает РИА Новости.
Ответственными за реализацию поручения главы государства относительно принятия мер в рамках содействия завершению строительства Соборной мечети в Крыму назначены глава республики Сергей Аксенов и руководитель правительства Михаил Мишустин.
Напомним, 18 марта 2021 года во время встречи с президентом заместитель муфтия полуострова Айдар Исмаилов обратился с просьбой к Владимиру Путину посодействовать скорейшей реализации строительства Соборной мечети в крымской столице.