На въездах в Чечню пройдут рейды при участии ГИБДД

11/05/2021 - 11:32

На текущей неделе в Чеченской Республике состоится ряд спецмероприятий на всех въездах в регион.

Как сообщили в представительстве министерства транспорта и связи ЧР, сотрудники ведомства совместно с инспекторами ГИБДД проведут рейды, направленные на пресечение незаконной перевозки пассажиров. Отмечается, что проведение профилактических мероприятий на въездах на территорию республики связано с празднованием Ураза-байрам.

На территории Чеченской Республики в связи с наступлением одного из главных исламских праздников объявлены несколько дней выходными – с 12 по 14 мая включительно, передает агентство «Регнум».

Ранее во время проведения заседания оперативного штаба руководитель республики Рамзан Кадыров выступил с предупреждением в адрес уполномоченных органов о необходимости строгого контроля за ситуацией на дорогах региона с целью недопущения аварийности.

Автор: Елена БЫСТРОВА