Жители Крыма рассказали о «чуде» в Северо-Крымском канале

08/05/2021 - 13:13
Читать u-f.ru на

Крымчане делятся в сети восторгом относительно изменений, замеченных в Северо-Крымском канале, который пустовал с 2014 года, после того как власти Украины объявили российскому полуострову водную блокаду.

Блогер Игорь Корсаков недавно опубликовал в сети видео, на котором представлен процесс заполнения водой Северо-Крымского канала на территории Крыма за счет воды вышедшей из берегов реки Биюк-Карасу. Заполнение водной артерии, которая на протяжении многих лет пустовала, вызвало настоящий восторг у крымчан.

На видеозаписи, снятой с квадрокоптера, можно наблюдать, как в Северо-Крымский канал через Новоивановский гидроузел поступает вода. Блогер назвал происходящее невероятным зрелищем, ведь еще несколько дней назад канал пустовал. Заполнение Северо-Крымского канала «живительной влагой» вызвало ликование в комментариях к ролику на Ютуб-канале блогера, крымчане назвали происходящее настоящим чудом.

«Заполнение Северо-Крымского канала — настоящее чудо. Вода появилась, когда надежд почти не осталось», — поделилась радостью крымчанка Регина М.

«Спасибо всем жителям России и властям, что стараются выровнять ситуацию!», — выступил с благодарностью житель Крыма Александр Кайсин.

«Здравствуйте! Рада за Крым! Ничего невозможного нет», - написала Лена Кулинич.

Порадовались за крымчан и простые украинцы: «Мы рады за крымчан. Украинцы!». Такой комментарий оставил Александр Казбан.

«Глазам не верю! Чуть не расплакалась. Старшая сестра живет в Севастополе. Радуюсь любой, даже маломальской новости, а тут такое! Браво!», - выразила радость за крымчан Оксана Н.

Автор: Елена БЫСТРОВА