Курорт в Сочи «Роза Хутор» получил предостережение от ФАС

04/05/2021 - 22:39
Читать u-f.ru на

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) после ряда жалоб со стороны отдыхающих на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» касательно значительного повышения цен на его услуги вынесли предостережение в адрес руководства этого туристического объекта Красной Поляны.

Об этом передает ТАСС, ссылаясь на главу пресс-службы курорта Татьяну Онготоеву. На данный момент известно, что в конце апреля в Общероссийский народный фронт от туристов поступили жалобы на необоснованное повышение стоимости услуг в курортном комплексе «Роза Хутор». Жалобы отдыхающих были перенаправлены в региональное управление ФАС.

Как отметила Онготоева, руководство горнолыжного курорта получило соответствующее предостережение от антимонопольного ведомства. Глава пресс-службы курорта заверила журналистов в том, что в настоящий момент деятельность заведения осуществляется в соответствии с рекомендациями ФАС и законодательством страны.

Онготоева также обратила внимание на то, что динамическое ценообразование является довольно распространенным явлением в сфере туризма. По ее словам, в минувшем зимнем сезоне спрос на услуги курорта был высоким.

Автор: Елена БЫСТРОВА