В Астрахани ассенизаторы бастуют четвертый день

29/04/2021 - 11:48

Пошел четвертый день массовой забастовки ассенизаторов в астраханском областном центре. Причиной недовольства сотрудников коммунальной службы послужили невыгодные условия труда, в которых они оказались.

В минувший понедельник свыше сорока водителей ассенизационных автомобилей отказались приступить к исполнению своих трудовых обязанностей. В результате под «бойкот» попали более тысячи жилых домов на территории Астрахани – уже несколько суток не откачиваются сливные ямы.

Как поясняют сами ассенизаторы, ранее у них имелась договоренность на словах с администрацией города о разрешении сливать нечистоты в районе улицы Рождественского. По их словам, в этом году городские власти отменили эту договоренность, в результате ассенизаторам начали приходить штрафы за нарушения в работе.

Вывоз сливов в другие районы сотрудникам службы невыгоден: они оказались без прибыли из-за больших расстояний, которые теперь необходимо преодолевать. В новых условиях не обойдется без повышения стоимости откачка сливных ям - теперь эта услуга будет обходиться местным жителям в 2 тысячи рублей (за одну яму), сообщает Astrakhan.su.

Астраханские ассенизаторы имеют решительный настрой, однако готовы договариваться с администрацией города.

Автор: Елена БЫСТРОВА