Турист, мечтавший о поездке в Сочи, поделился впечатлениями о курорте
Мечтавший всю жизнь побывать на одном из самых популярных курортов в России – Сочи – турист поделился своими впечатлениями о долгожданном путешествии. Повествование о поездке в Краснодарский край он опубликовал в рамках своего канала на платформе «Дзен».
Турист отправился в Сочи в январе, первое, что его удивило – это погода, было солнечно и свежо. Впечатлили мужчину достопримечательности и инфраструктура российского курорта – олимпийские объекты, многоуровневые развязки около аэропорта, туннели в горах и, конечно же, море. Но яркие впечатления тут же омрачила крупная пробка.
«Ехать пришлось очень долго и муторно. Причем наш водитель намекнул на то, что это и не пробка совсем. Так, небольшой затор», - поделился мужчина.
Привели туриста в восторг холмистые дороги, но разочаровали контрастные моменты в архитектуре – омрачали фон стильных современных высоток самострои и «халупы». Он отметил многолюдность и суету в Сочи, большое количество автомобилей на дорогах и частые транспортные заторы.
Больше всего мужчину впечатлили поющие фонтаны в Олимпийском парке, улица Навагинская и здание морского порта. Подводя итог своего повествования о путешествии в Сочи, гость курорта отметил, что город не предназначен для пожилых людей, поскольку им будет вряд ли комфортно в такой городской среде.
«Страшно представить, во что может превратиться будущий Сочи с такой динамикой развития. Будет русским Дубаем?», - задался вопросом турист.