Жителей Крыма предупредили о штрафах за неуплату счетов ЖКХ

26/03/2021 - 11:27

Жителей Крымского полуострова проинформировал об истечении срока временного моратория на начисление штрафов и пеней при неуплате платежей за услуги ЖКХ. Об этом говорится в сообщении профильного ведомства республики.

Мораторий вступил в силу в апреле прошлого года. Жителям Крыма не начислялись штрафы и пени при неуплате платежей за жилищно-коммунальные услуги. Помимо того, не ограничивалась подача ресурса. Эта мера была принята властями в рамках поддержки россиян в связи с пандемией коронавирусной инфекцией. Однако срок ее действия истек.

В Министерстве ЖКХ Крыма напомнили о том, что теперь отключение подачи ресурсов будет производиться в случае превышения размера долга суммы платежей за два месяца. Если в дальнейшем задолженность не будет погашена, она будет взыскиваться с потребителя в судебном порядке, подчеркнули в ведомстве.

Автор: Елена БЫСТРОВА