В Астраханской области автоматически продлят льготы

24/03/2021 - 11:12

Жителям Астраханской области не придется стоять в очередях в МФЦ и учреждениях социальной защиты для продления имеющихся льгот – они будут пролонгированы автоматически в беззаявительном режиме. Граждане, которым полагаются льготы и пособия впервые, смогут оставить необходимые документы в специальных боксах.

Данные меры в рамках борьбы с распространением коронавируса инициировали в областном министерстве соцзащиты и труда, затем они были утверждены на заседании областного оперштаба по предотвращению распространения коронавируса. Об этом передает Astrakhan-24.ru.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что важную роль в урегулировании эпидемиологической обстановки играет следование профилактическим мерам и вакцинация населения. Глава региона подчеркнул, что на данный момент вакцинацию от коронавируса прошли около 36 тысяч астраханцев. Активное участие в этом процессе принимают члены правительства, сотрудники силовых структур и пенсионеры.

Автор: Елена БЫСТРОВА