Север Астраханской области атаковал сильный снегопад

07/03/2021 - 12:03
Читать u-f.ru на

Снежная стихия продолжает бушевать на юге России. Для Астраханской области суббота стала относительно теплым днем с прогнозируемыми умеренными осадками в виде снега и дождей. Это применимо к южным районам региона, а вот на северную часть области накануне вечером обрушился серьезный снегопад, с последствиями которого в ночное время пришлось бороться спецтехнике, пишет Kaspyinfo.ru.

Некоторых астраханцев мощные снежные осадки застали прямо на трассе. По словам автовладельца Александра, он накануне выехал в Краснодар из Астрахани – это было примерно в 19-20 часов, погода была отличной. Ближе к Элисте начался серьезный снегопад, который наблюдался до самого Краснодарского края. Метель всерьез осложнила движение по трассе, отметил астраханец.

Сильные снежные осадки накануне наблюдались и в городе Ахтубинске Астраханской области, передает издание Lotosgtrk.ru. Коммунальные службы с ночи устраняли последствия снежной стихии. В городе были проведены работы по расчистке снежных заносов и нанесению противогололедных материалов.

Автор: Елена БЫСТРОВА