В Севастополе новый водозабор перейдет в штатный режим работы
Глава Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ» проинформировал о скором запуске подачи воды в стандартном режиме из нового водозабора, расположенного на реке Бельбек. В настоящий момент объект функционирует в режиме пусконаладочных работ.
Согласно озвученным губернатором региона данным, ковш водозабора уже заполнен на 150 тысяч кубических метров, также чистой водой наполнены все имеющиеся емкости. В настоящий момент осуществляются последние настроечные работы – фактически все готово к запуску водозабора для работы в стандартном режиме, передает ТАСС.
«Полагаю, что с понедельника выйдем уже в режим стабильной подачи», - сообщил Развожаев.
Напомним, водозабор на реке Бельбек был выстроен при участии Минобороны и за счет федеральных средств. Объем водных ресурсов, которые планируется получать в ходе весеннего половодья, должен устранить дефицит воды в Севастополе на полгода.