Россияне расшифровали угрозу из Киева о «цене» за Донбасс

01/03/2021 - 20:13
Читать u-f.ru на

Российские пользователи сети дали оценку высказыванию руководителя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Александра Завитневича, озвученном в интервью украинским СМИ, о готовности ВСУ открыто противостоять в военном плане армии РФ.

По словам Завитневича, «эскалация конфликта на территории Донбасса может оказаться болезненной для Москвы». Украинский политик заявил, что украинские войска способны защитить свой народ, при этом «государство-агрессора» ожидают новые санкционные ограничения.

«Нас поддерживает весь мир, полагаю, что это обернется новыми санкциями против России и новыми проблемами. Цена такой эскалации (в Донбассе – прим.) будет для них болезненной», - заявил Завитневич.

Комментируя в сети столь воинственное высказывание в Киеве в адрес Москвы, россияне обратили внимание на то, что украинские политики «настолько осмелели», что переходят на опасные заявления относительно начала войны не только против Донбасса, но и России, передает издание «ПолитПазл».

Некоторые российские комментаторы сошлись во мнении, что подобные заявления указывают на подготовку почвы в Киеве для начала нового обострения в Донбассе.

«Знать, недоброе замыслили. К лету будет видно», - отметил пользователь с ником belkly.

«Обострение на марше. Весна однако», - считает sanytchvasilenko.

Автор: Елена БЫСТРОВА