ЛНР: атака ВСУ в Донбассе на свою разведгруппу сорвала планы Киева

15/01/2021 - 14:06
Читать u-f.ru на

В оборонном ведомстве Луганской народной республики проинформировали о том, как из-за несогласованности действий в рядах ВСУ, базирующихся на территории Донбасса, потерпела неудачу операция Киева по дискредитации военных ЛНР.

По данным разведки ЛНР, перед началом переговорного процесса «нормандской группы» в Берлине в районе населенного пункта Золотое, где более года назад состоялось разведение сил, украинская сторона попыталась провести «провокацию», но она обернулась неудачей, передает Федеральное агентство новостей.

В ЛНР утверждают, что военные разведроты 92-й бригады ВСУ должны были в том районе провести имитацию обстрела со стороны сил народной республики, однако были атакованы другим подразделением своей бригады, бойцы которого не были поставлены в известность о проведении спецоперации и приняли сослуживцев за луганских диверсантов. В результате они атаковали военных ВСУ из гранатометов, из-за чего один солдат получил осколочные ранения.

Так украинскими силовиками был сорван план Киева по дискредитации армии ЛНР перед очередным раундом международных переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, резюмировали в Луганске.

Автор: Елена БЫСТРОВА