Об угрозе войны у границ России предупредили в Госдуме, пояснив действия Турции

18/11/2020 - 10:37
Читать u-f.ru на

В парламенте считают, что вскоре у границ России могут возобновиться военные действия. С соответствующим прогнозом выступил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя переброску турецких войск на Украину.

По мнению парламентария, Анкара перебрасывает свои военные подразделения, чтобы помочь Киеву силовым путем решить не утихающий на протяжении нескольких лет конфликт с местным населением юго-востока страны. Шерин допустил, что ВСУ совместно с турецкими коллегами ведут подготовку к серьезному штурму Донбасса – таким образом, вскоре у границ России может вновь вспыхнуть война. Об этом пишет издание «Росбалт».

Представитель российского парламента считает, что после военной кампании в Нагорном Карабахе и Сирии турецкий лидер Реджеп Эрдоган почувствовал себя более уверенно и теперь готовится «проявить себя» на новом направлении – на Украине.

При этом Шерин отметил, что в ближайшей перспективе отношения между Москвой и Анкарой вряд ли значительно изменятся, Россия продолжит осуществлять поставки газа посредством «Южного потока» и строить АЭС.

Автор: Елена БЫСТРОВА