На Ставрополье назвали причины распространения коронавируса и ОРВИ
Замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая назвала главные причины распространения на территории региона ОРВИ и коронавирусной инфекции.
Одна из основных причин – несоблюдение ставропольцами необходимых мер безопасности: жители края пренебрегают ношением масок, не соблюдают социальную дистанцию, посещают массовые мероприятия, передают «Вести.Ставрополье».
«Из отпусков начали возвращаться те, кто отдыхал за пределами региона, что привело к возникновению новых очагов заболевания на Ставрополье», — обратила внимание Дроздецкая.
По словам представителя ведомства, еще одна причина роста заболеваемости – это возвращение на обучение студентов, проживающих за пределами края. К повышению числа пациентов с тяжелым течением заболевания приводит и запоздалое обращение к врачам, отметила замминистра здравоохранения региона.
Напомним, до конца месяца на Ставрополье по поручению главы края Владимира Владимирова будет создано свыше 600 мест для лечения пациентов с коронавирусом.