Власти Крыма выделят почти 40 млн рублей на компенсацию ущерба от взрыва газа в Керчи
Крымские власти увеличат сумму компенсации ущерба, причиненного в результате взрыва газа в многоэтажном доме в Керчи.
По распоряжению правительства республики, на соответствующие выплаты и компенсацию ущерба из резервного фонда будет направлено 38 млн рублей.
На первом этапе было выделено порядка 11,2 млн рублей на возмещение последствий от ЧП, которое произошло 26 августа, однако теперь в Совете министров РК намерены направить на эти цели 38,2 млн рублей. Таким образом, сумма, которую в руководстве Крыма готовы выделить на возмещение последствий взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Керчи, увеличилась в несколько раз, передает РИА «Новости».
Как отметил Сергей Бороздин, возглавляющий администрацию Керчи, данный объем средств не является окончательным, если выявятся новые факты причиненного взрывом газа ущерба, то, конечно, выделят дополнительные средства на их устранение.