Конфликт родителей с чиновниками привел к закрытию школы в Дагестане

23/12/2019 - 07:48
Читать u-f.ru на

В Дагестане конфликтная ситуация между жителями села Аргвани Гумбетовского района и чиновниками привела к закрытию школы.

Учебное учреждение, отремонтированное и оснащенное по последнему слову техники на средства меценатов и родителей школьников, прекратило работу. Виной стал конфликт между сельчанами и представителями власти.

Группа бизнесменов-меценатов вложила средства в строительство нового корпуса школы с общежитием, был восстановлен и старый корпус, закуплено современное оборудование и инвентарь. Благодаря инвесторам, в учебное учреждение пришли работать двадцать молодых педагогов. Созданные условия позволили увеличить число учащихся от 4 до 40 детей.

В какой-то момент чиновники решили назначить директора школы по своему усмотрению, вопреки воли меценатов, родителей и педагогов. На этом фоне разгорелся скандал. Из-за решения местной администрации родители начали массово забирать детей из школы.

На данный момент общеобразовательная школа в селе Аргвани не работает.

Родители не намерены сдаваться и собираются обратиться к республиканским властям. Меценаты, за счет которых было проведено строительство и ремонт школы, собираются забрать вложенные средства, передает издание «Кавказский узел».

Читайте также: В Дагестане уволенная директор колледжа стащила 30 туй

Автор: Елена БЫСТРОВА