Эколог предупредил об угрозе масштабной катастрофы в Кисловодске

30/11/2019 - 09:11
Читать u-f.ru на

Серьезная проблема в коммунальном хозяйстве назрела в одном из самых известных курортов Ставропольского края – Кисловодске.

Председатель общественного экологического совета Павел Мартиросов проинформировал об аварийном состоянии городского коллектора. По словам эксперта, уже давно центральный трубопровод канализации не справляет с нагрузкой. Существует угроза, что он разрушится в любой момент, что будет грозить масштабной экологической и коммунальной катастрофой – город затопят нечистоты.

«Городской центральный коллектор построили в 1936 году, он был рассчитан с перспективой на то количество жителей и зданий. Однако к середине 70-х годов он уже не справлялся с нагрузкой», - подчеркнул Мартиросов.

Эколог указал на то, что дальнейшая интенсивная застройка города многоэтажными строениями, которая продолжается и сейчас, привела к многократному повышению нагрузки на центральный коллектор. Теперь он, по словам Мартиросова, находится на последнем издыхании.

Общественник предупредил, что если не будут приняты срочные меры, техногенной катастрофы в Кисловодске будет не избежать, передает издание newstracker.ru.

Читайте также: На Ставрополье свалка превратится в зону отдыха

Автор: Елена БЫСТРОВА