В Астрахань прибыл руководитель проекта «Трезвая Россия», заключено соглашение

14/11/2019 - 08:25

В астраханский областной центр прибыл с рабочим визитом Султан Хамзаев, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» и член Общественной палаты России.

Деятельность организации «Трезвая Россия» в Астрахани, как и в других регионах России, прежде всего связана с противодействием алкоголизации населения.

13 ноября в ходе переговоров глава региона Игорь Бабушкин и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев подписали соглашение о сотрудничестве, передает портал ast-news.ru.

Документ закрепил намерение сторон совместными силами противостоять алкоголизму и наркомании в Астраханской области.

Игорь Бабушкин выразил обеспокоенность тем, что астраханцы употребляют некачественный алкоголь и прочие вещества. Он выступил с просьбой к собеседнику провести исследование на этом направлении.

Султан Хамзаев во время встречи рассказал о работе, которая проводится участниками проекта «Трезвая Россия». Активисты движения провели свыше ста мероприятий, благодаря которым было выявлено более пяти тонн некачественного алкоголя и 350 килограммов безакцизного табака.

Читайте также: Астраханцы готовятся выйти на митинг из-за запаха гари

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Автор: Елена БЫСТРОВА