Губернатор Игорь Бабушкин проехал на байке по Астрахани

20/10/2019 - 07:23
Читать u-f.ru на

В субботу, 19 октября, в астраханском областном центре прошло торжественное закрытие мотосезона 2019 года. Традиционно мероприятие провели с большим размахом.

Традиции ежегодного открытия и закрытия мотосезона в Астраханской области уже много лет. На территории региона это событие стало набирать популярность с начала двухтысячных. С каждым годом участников этого движения становится все больше.

В этом году закрытие мотосезона состоялось под лозунгом «Два колеса объединяют». Особым гостем мероприятия стал губернатор области Игорь Бабушкин, которые подъехал к отелю «Азимут» на своем «железном коне».

Чтобы посетить торжество, глава региона сел за руль BWV GS. Он продемонстрировал гостям отличные навыки вождения мотоцикла, отмечают местные издания.

Бабушкин выступил перед участниками и зрителями на Центральной набережной.

«Я считаю, что «Два колеса объединяют» приносят ощущение жизни и драйва людям различных политических взглядов, разных сословий, уравнивают всех перед дорогой. Когда ты едешь на мотоцикле, чувствуешь скорость и свободу», - сказал губернатор, отметив, что очень рад присоединиться к этому мероприятию.

Далее он принял участие в церемонии награждения участников мотоклубов и возглавил колонну байкеров, которая проехала по центру города, согласно традиции.

Читайте также: Астраханских водителей предупредили об опасности на трассах региона

Автор: Елена БЫСТРОВА