Повышение пенсий до конца 2019 года: каких граждан ожидает, раскрыл ПФР

25/09/2019 - 06:46
Читать u-f.ru на

О своих задачах до конца 2019 года проинформировал Пенсионный фонд России.

В сообщении на официальном сайте Пенсионного фонда России говорится о том, что одной из приоритетных задач ведомства в текущем году стало увеличение пенсий и социальных выплат гражданам, получающим пенсионные начисления. Эта задача будет оставаться приоритетной до конца 2019 года и в последующие периоды.

В ПФР сообщили о планах до конца года. Ведомство продолжит осуществлять деятельность по основным своим направлениям. В первую очередь работа будет проводиться в направлении повышения пенсий. Это коснется жителей села, которые имеют право на повышенную выплату в соответствии с постановлением правительства от 25 июня текущего года.

Помимо повышения пенсий, ПФР продолжит назначать пенсионные начисления гражданам, имеющим высокий страховой стаж, а также многодетным матерям. Будет проводиться работа в связи с применением новой методики определения прожиточного минимума в российских регионах.

В руководстве ПФР считают важным расширение доли услуг в электронной форме, в том числе по выдаче электронных сертификатов маткапитала. Будут предприняты меры, направленные на усовершенствование предоставления услуг людям с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также: Названа категория граждан, которые могут выйти на пенсию ранее положенного срока, но есть ряд условий

Автор: Елена БЫСТРОВА