Севастопольские спасатели примут участие в масштабных учениях
Вскоре состоятся масштабные учения сил гражданской обороны Севастополя.
Старт учебным маневрам будет дан в начале июня. Местом проведения станет Торопова дача, расположенная под Севастополем. Об этом стало известно из заявления на заседании правительства в понедельник замгубернатора города Владимира Татарчука.
«В рамках учений примерно 7 и 8 июня на Тороповой даче состоится проверка готовности всех служб, включая федеральные, к выполнению соответствующих задач (задач гражданской обороны – прим.)», – сообщил Татарчук.
Напомним, по всей России в середине апреля состоялись командно-штабные учения МЧС. В рамках учений спасатели Севастополя провели отработку действий по тушению крупного лесного пожара площадью 20 га около села Хмельницкое и ликвидировали паводок в районе горы Гасфорта.
Читайте также: Власти Севастополя определили дату открытия купального сезона в городе