В Астрахани предприниматель раздает школьникам подарки за отличные отметки

11/03/2019 - 06:12
Читать u-f.ru на

Один из магазинов в астраханском областном центре в выходные дни посещает много школьников. Все дело в том, что по субботам и воскресеньям учащиеся школ получают там подарки за отличные отметки, передают местные СМИ.

Семья предпринимателей из Астрахани придумала благотворительную акцию: по субботам и воскресеньям они бесплатно раздают школьникам яблоки, но только за отличные оценки. Так, чтобы получить одно яблоко, нужно предъявить пять пятерок в дневнике или тетрадках. Старшие школьники приносят с собой гаджеты, подтверждая отличные оценки через электронный журнал.

Акция очень понравилась детям, в итоге по выходным в магазине щедрого предпринимателя аншлаг. Владелец торговой точки Олег Шпорин позаботился не только о детях, но и о пожилых людях. Пожилым жителям микрорайона и ветеранам предприниматель бесплатно раздает хлеб в любой день.

Став предпринимателем, Олег решил помогать всем, кому сможет. Магазин открылся год назад и пока доходы небольшие. Поэтому яблоки школьникам дарят только за пятерки. И только по выходным, но ребят это устраивает.

Читайте также: В Астрахани получить земельный участок многодетной семье помогла прокуратура

Автор: Елена БЫСТРОВА