Климкину предложили навестить родственников в Крыму

09/03/2019 - 08:32
Читать u-f.ru на

Главу украинского дипведомства Павла Климкина пригласили посетить Крымский полуостров, чтобы проведать родственников и убедиться в своей неправоте относительно ситуации в регионе. С соответствующим заявлением выступила руководитель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

Ранее украинский министр охарактеризовал полуостров как «намного худшую версию России, с гораздо худшей версией диктатуры». Кроме того, Климкин заявил, что якобы многие люди в Крыму попросту боятся выходить из дома. По его словам, крымчан якобы ежедневно вызывают в «ФСБ для запугивания».

«Весьма странно слышать подобные заявления от человека, родственники которого получают медаль за освобождение Крыма. Не сомневаюсь: и Климкин получил бы с удовольствием паспорт РФ и переехал жить в Крым, если бы ему его кто-то дал», - прокомментировала ситуацию журналистам РИА «Новости» Анастасия Гридчина, пригласив при этом господина Климкина посетить Крым.

Глава украинской общины считает, что Климкину стоит приехать в Крым, чтобы навестить родственников и «заодно убедиться наглядно в своей неправоте».

Читайте также: Павел Климкин назвал Крым худшей версией России

Автор: Елена БЫСТРОВА