Атака по трем направлениям в Донбассе; ВСУ срочно готовят «коридоры» - ДНР и ЛНР, развитие событий

26/01/2018 - 06:45
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости – 26 января. Срочное сообщение поступило от военкора в Донбассе Семена Пегова. По его данным, украинские силовики перешли к активной подготовке к масштабному наступлению под Горловкой. В частности, ВСУ приступили к разминированию «серой зоны» под городом.

По данным военкора, в настоящий момент украинские военные разминируют «серую зону» с помощью спецтехники и таким образом готовят «коридоры безопасности» с целью наступления штурмовых групп, пехоты, БМП и танков.

Пегов отметил, что несколько источников в силовых структурах ДНР и ЛНР подтвердили данную информацию на условиях анонимности.

Читайте также: Массовая ликвидация техники ВСУ; кто на самом деле поставил танки ополчению зимой 2015 года – хроника ДНР и ЛНР

Донбасс, последние новости – 26 января. Поступила информация о том, что ВСУ несколькими днями ранее предприняли атаку на позиции народных республик по трем направлениям. По данным издания «Царь Град», украинские войска пошли на прорыв позиций ополчения по правлению Донецка, Горловки, Докучаевска, однако потерпели фиаско, встретив отпор.

Сообщается, что ВСУ провели серию атак на позиции ВС ДНР, начав наступать в районе Докучаевска. При этом были задействованы крупнокалиберные минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП. В результате атаки десятки домов получили повреждения. Ранения различной степени тяжести получили пятеро местных жителей.

На Горловском направлении и под Донецком украинские войска применили артиллерию, минометы и БМП. Кроме того, ВСУ были атакованы позиции ВС ЛНР в районе н.п. Калиново.

Автор: Елена БЫСТРОВА